Глава Генштаба РА: Около 1000 азербайджанских солдат находятся на территории Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Около 1000 азербайджанских военнослужащих все еще находятся на территории Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами 22 июня начальник Генерального штаба ВС Армении Артак Давтян.

По его словам, в целом количество азербайджанских военнослужащих в Армении осталось без изменений.

Давтян сказал, что армянская сторона не собирается идти на уступки на территории Армении. Говоря об инцидентах между военнослужащими Армении и Азербайджана на границе, глава Генштаба сказал, что их стало меньше.

Отвечая на наблюдение, что армянская сторона роет траншеи на участке Шоржа, и в этом районе есть строения, которые остаются между армянской и азербайджанской сторонами, Давтян сказал, что они надеются, что этот вопрос будет урегулирован в ходе переговорного процесса.

«Это связано с переговорным процессом, который находится в активном процессе. Многое не говорится, чтобы не навредить этому процессу, окончательные результаты будут видны в том варианте, который мы представим», - сказал Давтян.

С 12 мая Азербайджан вторгся на суверенную территорию Республики Армения по трем направлениям. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предлагал двусторонний отвод войск и демаркацию с участием посредников из ОБСЕ.

Армения официально обратилась в ОДКБ за конскльтациями, однако ситуация все еще не разрешилась: на территории Армении продолжают оставаться сотни азербайджанских солдат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Генштаба РА: Около 1000 азербайджанских солдат находятся на территории Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.