Глава Генштаба Турции призвал турок США противодействовать резолюции о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2007 года

Начальник Генерального штаба Турции Яшар Буюканит в Вашингтоне выразил свое недовольство турецкой общине США, пишет газета Hurriyet. Выступая в посольстве Турции в Вашингтоне, начальник генштаба упрекнул общину в недостаточной работе по соблюдению интересов Турции. Он призвал турецкую общину сильнее противодействовать принятию Конгрессом США резолюции по признанию Геноцида армян. «Что бы ни случилось в дальнейшем, люди, живущие за пределами Турции, должны вместе работать для соблюдения интересов страны. Я упрекаю вас в том, что голос турецкой диаспоры не звучит так сильно, как голоса других, и поэтому обвинения армян в геноциде поставили Турцию лицом к тому, что происходит сейчас. Турецкая республика была бы сильнее, если бы люди, живущие за ее пределами, поддерживали бы национальные интересы, работали бы вместе против других», - сказал Буюканит на встрече в посольстве Турции в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Генштаба Турции призвал турок США противодействовать резолюции о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.