Глава Грузинской церкви заявил, что США делают большую ошибку, легализуя однополые браки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

Предстоятель Грузинской православной церкви (ГПЦ) Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II назвал "большой ошибкой" решение США легализировать однополые браки.

"Из СМИ мы узнали о том, что США приняли решение допустить однополые браки во всех штатах. Это большая ошибка, и об этом говорят сами американцы, духовные лица. Мы это подтверждаем и заявляем, что это большая ошибка", - с этими словами глава ГПЦ обратился на воскресной проповеди к прихожанам кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси.

Он добавил также, что "грузины должны различать добро и зло, и что приемлемо и что нет", сообщает "Интерфакс".

В минувшую пятницу Верховный суд США с перевесом в один голос (пять против четырех) постановил, что право на однополые браки не противоречит Конституции страны, и тем самым разрешил регистрировать такие браки в любом штате. В настоящее время однополые браки разрешены в 37 штатах из 50.

Напомним, что ранее известный в США проповедник, пастор Баптистской церкви в Престонвуде (Техас) Джек Грэм призвал американских христиан готовиться к акциям неповиновения, если Верховный Суд страны легализует однополые союзы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Грузинской церкви заявил, что США делают большую ошибку, легализуя однополые браки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.