Глава Грузинской церкви принял в Тбилиси президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял накануне вечером находящегося в Тбилиси с официальным визитом президента Армении Сержа Саргсяна.

Встреча прошла в резиденции главы Грузинской православной церкви. Илия II, в частности, отметил, что "очень ценит отношения народов Грузии и Армении", и указал на необходимость "дорожить и развивать те общие ценности, которые имеют народы обеих стран".

Президент Армении, в свою очередь, указал на "ту большую роль, которую Илия II играет в жизни Грузии и региона". Саргсян отметил, что отношения Армении и Грузии "развиваются динамично и плодотворно на основе братского сотрудничества", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее после встречи с Саргсяном президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что нынешние отношения между Грузией и Арменией "носят образцовый для всего региона характер". По его словам, "отношения между Грузией и Арменией никогда не были такими интенсивными и дружескими, как сейчас", и "в отношениях между двумя странами практически нет каких-либо проблем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Грузинской церкви принял в Тбилиси президента Армении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.