Глава Дагестана: Магомедтагирова заманили на свадьбу «непорядочные работники» милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

Президент Дагестана Муху Алиев не исключил причастности к убийству главы МВД республики Адильгирея Магомедтагирова «непорядочных работников» правоохранительных органов. Магомедтагиров был убит накануне днем в Махачкале на выходе из развлекательного комплекса «Марракеш» предположительно снайпером.

«Он (глава МВД) даже на эту свадьбу не собирался», - заявил Алиев в субботу в интервью телеканалу НТВ.

«В 2 часа ночи он ушел из моего кабинета в тот день, в 9 часов утра мы с ним проводили совещание. Полпервого разговаривали по телефону - сказал президент Дагестана. - Каждый человек к своему сотруднику может поехать или пойти на свадьбу. Но его туда буквально заманили. Я думаю, что с участием каких-то непорядочных работников самих правоохранительных органов это происходит».

Ранее в субботу стало известно, что эксперты МВД Дагестана не могут определить тип оружия, из которого был убит министр внутренних дел республики Агильгерей Магомедтагиров.

«В нашей пулегильзотеке нет пуль и гильз, аналогичных изъятым сместа преступления. Мы будем направлять изъятые вещественныедоказательства на экспертизу в Москву», - сообщил «Интерфаксу» руководитель экспертно-криминалистического центра при МВД Дагестана Наби Ахадов.

Накануне источник в МВД Дагестана предположил, что, по предварительным данным, министр был убит снайпером, которого прикрывал автоматчик.

«Из первичного осмотра места происшествия и собранных улик можно сделать вывод, что в министра стрелял снайпер. Его мог прикрывать автоматчик. Опрос свидетелей показал, что преступники стреляли сначалаодиночными выстрелами, а потом очередями», - сообщил источник.

«С места происшествия изъято несколько бронебойных 9-мм пуль.Возможно, стрелявшие использовали снайперскую винтовку «Винторез» или автомат «Вал», - сказал собеседник агентства.

Главный врач Республиканского ортопедо-травматологического центраМагомед Омаров сообщил, что Магомедтагиров был убитединственным выстрелом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Дагестана: Магомедтагирова заманили на свадьбу «непорядочные работники» милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.