Глава Еврокомиссии: По итогам Варшавского саммита мы имеем четкую дорожную карту на предстоящие два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

Варшавский саммит стал одним из довольно успешно проведенных, считает президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозо. Как отметил в своей речи Баррозо, ЕС приветствует прогресс достигнутый странами “Восточного партнерства” и оценивает существующий между сторонами прозрачный и открытый диалог. “Саммит показал, что, несмотря на различие в методах, цели у всех единые. Отныне мы имеем четкую дорожную карты на предстоящие два года”, - подчеркнул он.

Также Баррозо подчеркнул о большом количестве первых лиц и руководства стран, что, по его мнению, довольно положительная тенденция.

“Саммит стал доказательством, что Восточное партнерство достигло большого прогресса в течение последних двух лет. В связи с этим мы также предложили увеличить финансирование на данный период времени от 11.2 млрд. евро до 16.1 млрд.”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Еврокомиссии: По итогам Варшавского саммита мы имеем четкую дорожную карту на предстоящие два года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.