Глава Европарламента видит трудности для ЕС в президентстве Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Глава Европарламента Мартин Шульц считает, что в работе с новым президентом США Дональдом Трампом Европейский союз (ЕС) столкнется с трудностями. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe1.

«Это будет трудно, это будет сложнее, чем c предыдущими администрациями, но это свободно избранный президент. Мы будем работать с ним, как со всеми другими президентами. Это взаимное уважение между всеми демократиями», — сказал Шульц, пишет Lenta.ru.

Он также выразил надежду на то, что будущий президент США будет соблюдать «фундаментальные правила нашего сообщества (ЕС) суверенных государств».

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, состоявшихся 8 ноября. В ходе голосования, по предварительным данным, он набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.

Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Европарламента видит трудности для ЕС в президентстве Трампа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.