Глава Европарламента так и не представил свою позицию относительно частных визитов в Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

Глава Европарламента Ежи Бузек на пресс-конференции в Ереване так и не представил свою позицию относительно того, как он относится к визитам частных лиц в Нагорный Карабах. На вопрос о том, как он оценивает визиты частных лиц в Карабах с целью изучения ситуации с правами человека, Бузек заявил, что если вопрос касается прав человека, гуманитарной, социальной помощи, то необходимо предпринять все меры для обеспечения этих прав. “Для человека самым важным является его жизнь и возможность жить благополучно. Гуманитарная помощь и социальная обеспеченность людей важна и не связана с политикой”, - отметил Ежи Бузек.

Как ранее передали азербайджанские СМИ, глава ЕП якобы заявил, что частные визиты в Карабах не способствуют процессу урегулирования конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Европарламента так и не представил свою позицию относительно частных визитов в Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.