Глава Ереванского офиса ОБСЕ надеется, что покушение на Айрикяна не помешает демократическим выборам в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

Глава Ереванского офиса ОБСЕ, посол Андрей Сорокин осуждает покушение на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна.

“Я шокирован покушением на такого именитого политического деятеля и кандидата в президенты. Я категорически осуждаю подобное проявление насилия, которое имело место в столь решающий для Армении период – накануне президентских выборов. Я уверен, что будут предприняты все шаги для немедленного расследования случившегося, и надеюсь, что этот инцидент не помешает процессу демократических выборов в Армении”, - заявил Сорокин.

На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна 31 января, примерно в 22:30 было совершено покушение. В центре Еревана, на улице Тпагричнери неизвестные открыли огонь по Айрикяну. С ранением в область предплечья Паруйр Айрикян в районе 23:55 по местному времени был доставлен в медицинский центр Св. Григора Лусаворича.

Для расследования покушения создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники Полиции и Службы национальной безопасности.

На месте, где произошло покушение, обнаружена одна гильза от пули калибра 7.62 мм.

Назначена комплексная экспертиза. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия для установления личности стрелявшего и его местонахождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Ереванского офиса ОБСЕ надеется, что покушение на Айрикяна не помешает демократическим выборам в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.