Глава Израиля, говоря о Геноциде армян, призывает изучать прошлое, но при этом смотреть в будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Прошлое – это дело историков, и ни один законопроект не может этого изменить. Об этом на встрече с турецкими, израильскими и палестинскими предпринимателями заявил президент Израиля Шимон Перес в связи с вопросом о Геноциде армян и принятии в Конгрессе США 106-ой резолюции. В ходе встречи председатель “Анкара-форума” Рифаз Хисарджыклыоглы выразил протест в связи с решением еврейской организации США Anti-Defamation League изменить свою позицию относительно вопроса Геноцида армян. В ответ на этот протест Шимон Перес заявил: “Ни один законопроект не может изменить прошлое. А изучать историю могут только историки”. Подчеркнув, что работа политических деятелей должны быть направлена на будущее, президент Израиля добавил, “что для осознания реальной ценности будущего необходимо должным образом изучить прошлое”, сообщает турецкое агентство “Анадолу”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Израиля, говоря о Геноциде армян, призывает изучать прошлое, но при этом смотреть в будущее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.