Глава Ингушетии на избирательном участке ждал, когда ему принесут забытый паспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2015 года

Пришедший на избирательный участок глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров забыл взять с собой паспорт и дожидался, пока ему принесут оставленный на работе документ, передает РИА «Новости».

В воскресенье в 40 населенных пунктах Ингушетии, в том числе в четырех городских округах, одном городском поселении и 35 сельских поселениях проходят муниципальные выборы.

«К 10 часам утра глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проголосовал на избирательном участке в Магасе. В процессе голосования произошла небольшая заминка - Евкуров забыл паспорт в рабочем кабинете», - сообщила администрация республики.

Подчеркивается, что глава региона не стал настаивать, чтобы его допустили к голосованию без документа, удостоверяющего личность. «Перед законом все равны. Есть процедура голосования, которая прописана законом, и ее нужно соблюдать. В вопросах, касающихся требований законов Российской Федерации, не должно быть ни должностей, ни родственников, ни знакомых», - заявил Евкуров.

Когда ему принесли паспорт, он получил бюллетень и проголосовал. После этого проверил работу комиссии на участке и отметил, что выборы проходят организованно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Ингушетии на избирательном участке ждал, когда ему принесут забытый паспорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.