Глава Истры посетила одну из старейших школ округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Татьяна Витушева поздравила с Днем знаний учеников и преподавателей Павловской школы — одного из самых старых образовательных учреждений округа. Оно было создано еще в XIX веке — в 1875 году.В этом году за парты Павловской школы сядут 1245 учеников, в том числе 175 первоклашек.

Воспитанники этого учебного заведения показывают отличные результаты в олимпиадах и конкурсах. Кроме того, в этом году шесть выпускников основной школы получили аттестат особого образца, а еще семь выпускников средней школы стали обладателями медалей «За особые успехи в учении» и гарантировали себе зачисление в лучшие вузы страны.

Руководство и преподаватели школы уделяют огромное внимание и патриотическому воспитанию: в школе работает краеведческий музей, клуб «Радуга» и туристско-краеведческий клуб «Слобода». Летом участники последнего были на сборах в Крыму и осилили десятидневный марш-бросок по Приэльбрусью.

— Конечно, имеющихся мощностей школы на данный момент недостаточно, она нуждается в расширении учебной площади, — отметила Татьяна Витушева. — Новая школа будет! Уже в следующем году начнется строительство в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Истры посетила одну из старейших школ округа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.