Глава КМСЕ: Не считаю, что СЕ должен стать идеальным форумом для карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2008 года

Председатель Комитета министров Совета Европы, министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос на проведенной на днях в штаб-квартире организации пресс-конференции высказал свое мнение об урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Я не считаю, что Совет Европы должен стать идеальным форумом для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Для разрешения конфликта имеются другие форумы. Будучи председателем ОБСЕ, я занимался решением некоторых вопросов. Диалог между Азербайджаном и Арменией возобновился и продолжается. Председатель Комитета Министров СЕ может оживить этот диалог и помочь создать атмосферу взаимного доверия», - сказал Моратинос. Он также отметил, что будут приложены необходимые усилия для создания политической и дипломатической атмосферы.

Моратинос также подчеркнул, что для создания соответствующей политико-дипломатической атмосферы будут приложены необходимые усилия. «Я верю, что сейчас мы близки к этому, нежели в прежний период. Мы приложим все усилия для создания соответствующей политической и дипломатической атмосферы. Я призываю обе стороны продолжить диалог с целью решения данного конфликта», - сказал дипломат, сообщает азербайджанское агентство Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КМСЕ: Не считаю, что СЕ должен стать идеальным форумом для карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.