Глава Кабардино-Балкарии пообещал помочь со строительством православных храмов в республике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Вопрос строительства православных храмов в Кабардино-Балкарии (КБР) будет решен. С таким заверением выступил глава республики Арсен Каноков в ходе состоявшейся накануне в городе Майском встречи полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина с казачеством КБР.

«В строительстве храмов уже помогаем и готовы помогать впредь, это вопрос важный, мы его решим», - сказал Каноков, слова которого приводит «Интерфакс».

Присутствовавший на встрече епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт обратился к Канокову с особыми словами благодарности: «Впервые слышу, чтобы глава региона так откликнулся на известие о необходимости строительства храмов, и ваши слова «мы готовы помогать в строительстве храмов» свидетельствуют о любви к народу и заботе о будущем».

Казаки, в свою очередь, отметили, что руководство республики на все обращения реагирует немедленно, оказывает поддержку во всех начинаниях. Хлопонин также поблагодарил главу КБР за работу по поддержке казачества, а казакам напомнил, что их долг - нести государственную службу, работать на земле и активно участвовать в политической жизни страны. Особо подчеркнул: «Казаку иметь пятерых детей как минимум».

Затем он сказал, что помощником полпреда по вопросам казачества станет атаман Терско-Малкинского казачьего войска, а избирать его будут, как прежде, казаки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Кабардино-Балкарии пообещал помочь со строительством православных храмов в республике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.