Глава Калининградской областильного Росздрава рассказала, как часто калининградцы жалуются на медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Количество обращений о нарушениях в оказании медицинской помощи в Калининградской области выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом в проекте "Клопс" Елены Воловой "Что происходит" рассказала руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области Алла Великая.

Чаще всего люди обращаются с вопросами о качестве оказания медицинской помощи. Это длительное ожидание помощи от поликлиник, вызов врача на дом, это длительное ожидание результатов ПЦР-лаборатории, скорой помощи, а также много жалоб от контактных больных, что их не обследуют. По результатам наших проверок мы выдаём предписание о недопустимости нарушения законодательства в сфере здравоохранения. Что касается врачей, они работают с полной самоотдачей, но выше человеческого роста не прыгнешь. Больше, чем позволяют физические возможности, не сделаешь".

Алла Великая добавила, что нагрузки в поликлиниках выросли в три раза, а на скорую помощь — на 25%, и ситуация остаётся напряжённой.

Антибиотики назначают только при средне-тяжёлых формах коронавируса, осложнённых бактериальной инфекцией, при лёгкой форме заболевания они могут навредить

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.