Глава Канадской епархии ААЦ поздравил премьер-министра Канады Стивена Харпера с переизбранием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

Глава Канадской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Хажак Акопян направил поздравление премьер-министру Канады Стивену Харперу по случаю переизбрания. В письме Его высокопреосвященство выразил надежду, что правительство Канады, возглавляемое Харпером, достигнет больших успехов. «Мы верим, что вы останетесь великим лидером Канады», -отмечается в поздравлении. Архиепископ Акопян направил также поздравления переизбранным депутатам, а также Гарольду Альбрехту, председателю парламентской группы дружбы Армения-Канада.

Канада официально признала массовые убийства армян в Османской империи в 1915-1923гг Геноцидом в 2006 году. Каждый год 24 апреля премьер-министр Канады выступает с обращением к армянской общине, в котором отдает дань памяти жертв Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Канадской епархии ААЦ поздравил премьер-министра Канады Стивена Харпера с переизбранием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.