Глава Карелии уже выполнил наказ Путина об этнических зачистках на рынках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2006 года

Глава Карелии Сергей Катанандов поручил силовым структурам республики принять «исчерпывающие» меры по защите интересов местных сельхозпроизводителей.

«Необходимо принять исчерпывающие меры по защите от рэкета и беспредела, которые сегодня творятся на продовольственных рынках», - привела пресс-служба главы Карелии высказывание Катанандова, сделанное им в пятницу на совещании с руководителями силовых структур республики в преддверии выборов в законодательное собрание региона, которые пройдут 8 октября.

Катанандов отдал распоряжение об организации в МВД и правительстве Карелии телефонов доверия, куда может позвонить любой житель и сообщить о злоупотреблениях на рынках.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы республики, силовые ведомства доложили Катанандову о полной готовности структурных подразделений в обеспечении правопорядка в период проведения выборов.

Заслушав доклады, глава Карелии особо обратил внимание участников совещания на организацию охраны общественного порядка, а также защиту и соблюдение прав граждан.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления ФСБ России по РК Александр Куликов, исполняющий обязанности министра внутренних дел Леонид Стрельченко, исполняющий обязанности прокурора Республики Карелия Филипп Захаров и начальник Управления специальных программ главы РК Сергей Пьянов.

В четверг Владимир Путин велел навести порядок в наиболее этнически «загрязненных» местах нашей страны - на рынках. Путин потребовал от руководителей регионов «принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России». Сейчас, как он выразился, там зачастую творится «беспредел».

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-майора Алексея Дорофеева от должности начальника Управления ФСБ РФ по Республике Карелия. Другим указом Путин освободил генерал-майора милиции Дмитрия Михайлова от должности министра внутренних дел по Республике Карелия.

В свою очередь, Генпрокурор Юрий Чайка своим приказом освободил государственного советника юстиции 2 класса Владимира Панасенко от должности прокурора Республики Карелия. С 6 октября Панасенко уволен из органов прокуратуры в отставку «в связи с выходом на пенсию за выслугу лет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Карелии уже выполнил наказ Путина об этнических зачистках на рынках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.