Глава Крыма анонсировал отставку трех региональных министров и мэра Ялты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2017 года

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о намерении отправить в отставку трех региональных министров - курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, топлива и энергетики Светлану Бородулину и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова, а также об увольнении по собственному желанию мэра Ялты Андрея Ростенко, сообщает РИА «Новости».

По словам Аксенова, кадровые перестановки в правительстве региона будут согласованы на внеочередной сессии регионального парламента в пятницу.

«В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова», - заявил глава Крыма.

Кроме того, глава республики уволил с должности главу администрации Ялты Андрея Ростенко. «Кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию», - сообщил он.

Глава Крыма отметил, что кадровые перестановки - «естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти».

Аксенов особо отметил, что отставки в правительстве республики не связаны с какими-то уголовными преследованиями. Главная задача любого руководителя - правильно распределить полномочия тех должностных лиц, которые обладают нужными качествами, пояснил он.

«Просто на этом этапе смена руководителей позволит дать новый толчок развитию отраслей. Ничего здесь на самом деле нет. К ним нет претензий, я имею в виду связанных с каким-то уголовным преследованием, никаких вопросов. Просто, на мой взгляд, данная перестановка позволит повысить и уровень взаимодействия между ведомствами, и улучшит качество работы, и повысит результативность работы Совета министров», - сказал Аксенов журналистам.

Глава Крыма подчеркнул, что Светлана Бородулина, когда приходила на должность министра топлива и энергетики, изначально говорила, что хочет уйти в бизнес, просто на тот момент она выполняла задачу кризисного менеджера.

«Эти перестановки дадут более эффективную и слаженную работу правительству», - подытожил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Крыма анонсировал отставку трех региональных министров и мэра Ялты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.