Глава Крыма на бульдозере снес забор на частном пляже в Ялте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Руководство Крыма вступило в активную фазу борьбы с нелегальными постройками и отчуждением общенародной собственности. Так, в Ялте председатель Совета министров полуострова собственноручно установил новые порядки на одном из местных пляжей, который по прихоти недобросовестных коммерсантов оказался частным и платным.

В ходе рабочей поездки в курортный город Анатолий Могилев посетил прибрежную зону и был остался крайне недоволен лицами, огородившими участок местного пляжа. Дабы проучить нелегальных собственников, чиновник уселся за руль бульдозера и направился напролом к железным воротам, преграждавшим вход на пляж. Преграда пала, рабочие в это время разбирали другие части ограждения, передает УНН.

Могилев заверил всех присутствующих в том, что у него есть право на управление данным типом спецтехники. После этого он лично установил табличку «Бесплатный пляж».

«Пусть теперь только попробуют открутить эту табличку. Будут иметь дело со мной», - цитирует чиновника «Корреспондент.net».

Ранее власти Крыма объявили, что в текущем году планируется проведение мероприятий по обеспечению свободного доступа населения и туристов на пляжи. Министр курортов и туризма Александр Лиев предупредил субъектов хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны, о том, что с 1 марта в Крыму начнется «масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных преград для прохода туристов и жителей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Крыма на бульдозере снес забор на частном пляже в Ялте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.