Глава Крыма пообещал передать часть санаториев регионам РФ и начал с Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2018 года

Крымские власти высказали заинтересованность в передаче части республиканских санаториев в собственность других субъектов Федерации.

«Мы заинтересованы. Эти объекты сейчас стоят и не приносят денег республике. Мы содержим практически трудовые коллективы. Степень заказов по заполняемости там близка к нулю. Так что для нас это тоже выход из положения. Мы получаем налогооблагаемые объекты, находящиеся в государственной собственности Российской Федерации», - цитирует РИА «Новости» главу республики Сергея Аксенова.

По его словам, уже идут переговоры о передаче в собственность Ингушетии одной из Евпаторийских детских здравниц. Санатории, которые ранее были переданы Чечне и Башкортостану, начнут работать на новых владельцев уже в нынешнем сезоне.

«Башкортостан модернизацию объекта тотальную проведет. Чеченская Республика тоже планирует свои финансы вложить и тоже в этом году будет проводить реконструкцию объекта», - уточнил Аксенов.

Как напоминает «Комсомольская правда», в сентябре правительство Крыма бесплатно передало в госсобственность Чечни детский оздоровительный центр под Алуштой, а Башкортостану - детский санаторий «Юбилейный» в Евпатории.

По данным издания «Кафа», в прошлом году в Крыму отдохнули 5 млн 395 тыс. туристов - на 3,2% меньше, чем в 2016 году. За год в республике были модернизированы более 50 отелей и санаториев, открылись шесть новых отелей на 352 места и шесть объектов туристического показа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Крыма пообещал передать часть санаториев регионам РФ и начал с Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.