Глава Крыма рассказал о тяжелом украинском «наследии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Приближается пятилетний юбилей референдума в Крыму, когда большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. О том, с чем столкнулись жители полуострова, рассказал ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 23 августа 2020 на Wayback Machine) глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, Крым в полной мере ощутил на себе украинское «наследие» — ветхую инфраструктуру. Так, износ водоснабжения составляет от 70 до 100%. Ничем не лучше и состояние дорог. Наряду с тем, что с каждым годом парк автомобилей пополняется, нормативным требованиям соответствуют лишь 20% региональных и межрегиональных дорог и 18% муниципальных.

Как отметил Аксенов, такое положение вещей наблюдается в каждой сфере. Упущено четверть века на развитие, в настоящее время приходится наверстывать упущенное. По словам Аксенова, разработано несколько основополагающих документов, которые определяют стратегию развития региона. В первую очередь это майский указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года». Во-вторых, госпрограмма развития Крыма и Севастополя, в недавнем времени утвержденная главой правительства Дмитрием Медведевым. Имеют место 46 региональных проектов, которые распространяются на все сферы деятельности. Кроме этого, действует Стратегия социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года, направленная на создание инвестиционно-привлекательной экономики и повышение уровня жизни крымчан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Крыма рассказал о тяжелом украинском «наследии»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.