Глава Кузбасса распорядился проверить все шахты после обвала в Междуреченске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2008 года

В связи с аварией на шахте имени Ленина в Междуреченске губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня направил телеграмму руководителям всех угольных компаний и шахт Кузбасса. Губернатор потребовал провести на шахтах проверки промышленной безопасности силами технических служб и служб производственного контроля предприятий.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС Аман Тулеев, руководителям компаний и предприятий «предписано со всей серьезностью подойти к проверкам, устранив при этом элементы формализма». При обнаружении нарушений к виновным необходимо применять жесткие меры административного воздействия вплоть до остановки шахт, снятия с занимаемой должности, отстранения от работы и увольнения, отметил губернатор.

ЧП на угледобывающем предприятии произошло 30 мая припроведении ремонтных работ. В тот момент на аварийном участке находились 17 человек. 11 шахтеров были сразу подняты на поверхность, один из них госпитализирован с сотрясением мозга, его жизни ничего не угрожает, еще 6 горняков находятся под завалами.

По предварительным данным, это - исполняющий обязанности начальника участка, бригадир и 4 монтажника. В настоящее время длина завала на аварийном участке составляет 20 метров, объем обрушившейся в выработку угольной породы - от 600 до 1000 кубометров. Спасатели разбирают завалы вручную. Работа продвигается медленно, так как сохраняется угроза обрушения кровли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Кузбасса распорядился проверить все шахты после обвала в Междуреченске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.