Глава ЛАГ выступил за разработку «нового подхода» к решению палестино-израильского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Глава Лиги Арабских Государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби потребовал разработки «нового подхода» к решению палестино-израильского конфликта, сообщает MIGnews.

Во время встречи с главой Европейского Совета Херманом ван Ромпи, аль-Араби заявил: «Для того, чтобы разрешить эту проблему, мы должны создать новый механизм и новые методы работы с этим кризисом».

По его словам, главная цель, после долгих лет продолжительных и бессмысленных переговоров — окончание израильской оккупации, а «не подписание временных соглашений, которые позволяют Израилю укреплять и расширять поселения».

В прошлом месяце Араби подверг резкой критике работу «Ближневосточного Квартета» — США, ООН, ЕС и России, назвав его деятельность «неэффективной».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ЛАГ выступил за разработку «нового подхода» к решению палестино-израильского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.