Глава МАГАТЭ: Мир не откажется от ядерной энергии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Чернобыльская катастрофа и авария на японской АЭС "Фукусима Дайичи" не умаляют значения атомной энергии, заявил сегодня генеральный директор МАГАТЭ Юкио Амано, выступая в Чернобыле на совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Амано подчеркнул, что мир не откажется от использования ядерной энергии, но необходимо сделать все возможное для обеспечения максимальной безопасности ядерных объектов, передает радио «Свобода».

Памятные мероприятия, приуроченные к 25-летию чернобыльской катастрофы, начались на Украине вчера. На конференции в Киеве страны-доноры обещали выделить 780 миллионов долларов на строительство защитного "саркофага" для реактора Чернобыльской АЭС, взорвавшегося 26 апреля 1986 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МАГАТЭ: Мир не откажется от ядерной энергии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.