Глава МВД Украины: радикалы накапливают оружие в захваченных зданиях в центре Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2014 года

Глава МВД Украины Виталий Захарченко объявил, что попытки правительства «мирно разрешить конфликт, не прибегая к силовому противостоянию, остаются тщетными». В обращении министра к гражданам и представителям иностранных государств также сообщается, что радикалы, выходящие из-под контроля лидеров оппозиции, накапливают огнестрельное оружие в захваченных административных зданиях в центре Киева - в КГГА и Доме профсоюзов.

Захарченко обратил внимание на то, «что радикальный депутат Олег Ляшко призвал задерживать и нападать на правоохранителей», а «переговоры милиции с лидерами протестов и оппозиционными депутатами, которые продолжались ночью, не дали результата». «Они уже не могут повлиять на радикальные группировки, которые контролируют захвачены здания и устраивают силовые акции», - цитирует министра «Интерфакс».

В обращении также отмечается, что по оперативной информации, полученной сотрудниками правоохранительных органов, в Доме профсоюзов и КГГА накапливается огнестрельное оружие.«На эти события, которые уже носят характер высокой степени экстремистских действий, мировое сообщество не должно закрывать глаза. Оппозиционные лидеры не отмежевываются от радикальных сил, но уже не в состоянии их контролировать и подвергают опасности граждан Украины», - заключил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МВД Украины: радикалы накапливают оружие в захваченных зданиях в центре Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.