Глава МВД навестил раненых в госпитале 46-й бригады в Грозном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2005 года

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник Рашид Нургалиев посетил в воскресенье в Грозном госпиталь, где на лечении находятся больные, а также получившие различные ранения военнослужащие внутренних войск. Госпиталь расположен на территории 46-й бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России.

Нургалиев ознакомился с условиями лечения пострадавших, подробно спрашивал военнослужащих о состоянии здоровья, условиях лечения. Он вручил раненым военнослужащим ценные подарки. В частности, лейтенанту Халиду Курбаналиеву, получившему ранение в центре Грозного в ходе выполнения задач по инженерной разведке местности, министр подарилименные золотые часы. Другие военнослужащие тоже получили часы ивидеоплейеры.

Министр отметил, что в 46-й бригаде созданы хорошие условия для лечения больных и пострадавших.

Нургалиев также открыл сегодня на территории 46-й бригадыпамятную стелу, возведенную к пятой годовщине формирования бригады оперативного назначения. Он и сопровождавшие его генералы внутренних войск, представители правительства Чеченской республики, в том числе и председатель правительства Чечни Сергей Абрамов, возложили венок к мемориалу в память погибших военнослужащих бригады.

В завершение своей поездки в 46-ю бригаду Нургалиев провел закрытое совещание с руководством регионального оперативного штаба поуправлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе,командующим внутренними войсками МВД России генерал-полковником Николаем Рогожкиным, а также представителями правительства Чечни. Совещание проходило в закрытом режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МВД навестил раненых в госпитале 46-й бригады в Грозном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.