Глава МВД рассказал, когда будет прогресс в деле Шеремета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

Прогресс в деле относительно заказчиков убийства журналиста Павла Шеремета будет после решения суда относительно вероятных исполнителей

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский изданию "Интерфакс-Украина", пишет RegioNews.

По его словам, он лично не знакомился с материалами уголовного производства. На сегодня следствие изучает несколько версий.

"Относительно заказчиков изучаются полицией все версии, которые объявлены. Сейчас все это изучается, проходят дополнительные следственные действия, но я хотел бы говорить о них только после того, как будет решение суда по исполнителям", - отметил он.

Монастырский уточнил, что подвижки по делу по заказчикам будут только после решения суда по исполнителям.

Отметим, подозреваемыми по делу об убийстве Шеремета проходят музыкант Андрей Антоненко, волонтер Яна Дугарь и медик Юлия Кузьменко.

Напомним, 20 июля активисты пикетировали МВД в пятую годовщину гибели Павла Шеремета. Они призвали расследовать и найти виновных в убийстве журналиста Павла Шеремета.

4 августа с Юлии Кузьменко сняли электронный браслет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МВД рассказал, когда будет прогресс в деле Шеремета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.