Глава МИД: Армения придает большую важность сотрудничеству с Евросоюзом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2015 года

Армения придает большую важность сотрудничеству с Евросоюзом и расширению взаимодействия в таких сферах, как демократия, верховенство закона, борьба с коррупцией, развитие гражданского общества и др.. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках проходящего в НС РА четвертого пленарного заседания ПА «Евронест», пишет Panorama.am.

В данном контексте министр Налбандян обозначил важность парламентского сотрудничества.

По словам Э.Налбандяна, Армения готова к углублению сотрудничества во всех возможных форматах и сферах, с учетом других интеграционных направлений. Углубление сотрудничества Армения-ЕС, как отметил глава МИД, возможно также поощрением человеческих контактов и созданием более стимулирующих условий.

Глава армянского внешнеполитического ведомства, напомнив, что европейцы освобождены от уплаты визового сбора при въезде в РА, выразил надежду, что в ближайшее время станет возможным начать переговоры с ЕС по либерализации визового режима.

В Национальном Собрании Армении 16 марта стартовало 4-ое пленарное заседаниеПарламентской ассамблеи Евронест, которое проводится с участием представителей общественных организаций и национальных платформ гражданского общества стран Восточного партнерства.

Со вступительной речью выступила вице-президент Евронест Хейди Хаутала, которая поприветствовала присутствующих и поблагодарила за организаторские работы. Заседание ведет руководитель Центра территориально-региональных исследований Ричард Киракосян.

Сопредседатель Руководящего комитета Форума гражданского общества Восточного партнерства Кшиштоф Бобинский в своей речи особо подчеркнул становление во многих странах гражданского общества в последние годы.

Читайте также: В парламенте Армении стартовало заседание ПА Евронест: Азербайджанская делегация в Ереван не приехала

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД: Армения придает большую важность сотрудничеству с Евросоюзом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.