Глава МИД Армении: Никаких изменений в Мадридские принципы внесено не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

“В заявлении, принятом в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Хельсинки, говорится о мирном разрешении нагорно-карабахского конфликта, укреплении режима неприменения огня и урегулировании конфликта в рамках Минской Группы ОБСЕ. То же самое говорится в заявлении министров ИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. Слухи о том, что в Мадридские принципы введены какие-то дополнения, не соответствуют действительности”, - сегодня в ходе совместной с генсеком ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо пресс-конференции заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян. По его словам, в ходе переговорного процесса по разрешению карабахского конфликта сторонам представляются технические предложения по тем пунктам, которые включены в мадридские принципы. “Но в сами принципы никаких изменений не внесено”, - отметил глава внешнеполитического ведомства Армении, подчеркнув, что сегодня переговоры ведутся на основе именно этих принципов.

Ранее глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что министры иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ для выхода на новый этап урегулирования “представили сторонам нагорно-карабахского конфликта некоторые изменения в Мадридские предложения”. По его словам, эти изменения надо рассмотреть и проанализировать, и «потом, скорее всего, будет встреча либо на уровне глав МИД, либо президентов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении: Никаких изменений в Мадридские принципы внесено не было», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.