Глава МИД Армении представил британскому коллеге позицию Еревана по карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

В рамках официального визита в Великобританию министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 13 июля встретился с британским министром иностранных дел страны Уильямом Хейгом и министром по делам Европы Дэвидом Лидингтоном.

До начала встречи Эдвард Налбандян и Дэвид Лидингтон подписали договор между правительствами Армении и Великобритании Об исключении двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращения уклонения от налогообложения.

В повестке переговоров сторон находились вопросы армяно-британских отношений, широкий спектр региональных и международных проблем. Глава внешнеполитического ведомства Армении подробно обсудил с британскими министрами вопросы активизации политического диалога, углубления двустороннего сотрудничества, сотрудничества в международных организациях, пути активизации предпринимательских связей, культурных обменов. Министры затронули сотрудничество Армения-Евросоюз. Уильям Хейг приветствовал углубление сотрудничества Армения-ЕС.

В контексте региональных проблем и конфликтов, Эдвард Налбандян представил, позицию Армении в вопросе урегулирования карабахского конфликта, и выразил надежду, что в случае наличия политической воли, конструктивности Азербайджаном будет возможно достичь урегулирования проблемы. Дэвид Лидингтон выразил содействие Великобритании переговорному процессу при посредничестве Минской группы ОБСЕ, отметив необходимость укрепления мер доверия и неприемлемость военного решения конфликта, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении представил британскому коллеге позицию Еревана по карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.