Глава МИД Армении — Лаврову: Обмен пленным важен в свете варварского обращения с ними

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Глава МИД Армении Ара Айвазян во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в ходе своего визита в Москву подчеркнул важность вопроса обмена пленными между Арменией и Азербайджаном, особенно в свете фактов о варварском обращении с армянами со стороны азербайджанцев.

«Естественно, что вопрос поиска пропавших военнослужащих, обмен пленными и телами погибших является очень чувствительным и требующим скорейшего разрешения. Это особенно актуально в свете поступающих сведений о многочисленных и подтвержденных фактах варварского, в прямом смысле этого слова, обращении с военнопленными и не только», - заявил Айвазян.

Он также подчеркнул важность вопроса сохранения армянских религиозных и культурных объектов на тех территориях Нагорного Карабаха, которые перешли под контроль Азербайджана.

С начала военных действий в Карабахе 27 сентября в сети начали появляться видео военных преступлений ВС Азербайджана, расстреливали армянских военнопленных, отрезали уши армянским пленным, пытали и издевались над ними, заставляли их делать оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна, обезглавливали людей, оскверняли тела погибших и т.п.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении - Лаврову: Обмен пленным важен в свете варварского обращения с ними», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.