Глава МИД Армении — главе МККК: Баку отрицает факт удержания большого количества армянских пленных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

29 сентября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял главу делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) Тьерри Рибо. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Глава МИД РА подчеркнул необходимость немедленного и безоговорочного возвращения всех армянских военнопленных и гражданских заложников, находящихся в Азербайджане.

Было подчеркнуто, что Азербайджан отрицает факт удержания большого количества военнопленных, что создает серьезные основания для подозрений в совершении Азербайджаном серьезных преступлений против пленников, включая и их насильственное исчезновение.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями относительно сотрудничества между Арменией и МККК в направлении адресации гуманитарных проблем, созданных в Арцахе, и проводимых организацией работ.

Мирзоян также отметил, что не следует создавать искусственные препятствия для реализации в Арцахе гуманитарной миссии международных организаций, и не следует политизировать этот вопрос.

После войны в Нагорном Карабахе Азербайджан утаивает реальное число армянских пленных и отказывается возвращать их.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении - главе МККК: Баку отрицает факт удержания большого количества армянских пленных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.