Глава МИД Великобритании: В течение 10 лет Турция должна стать частью ЕС как мост к мусульманскому миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2008 года

В течение десяти лет Турция должна стать частью ЕС как мост к мусульманскому миру. Об этом говорится в статье министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда, опубликованной в газете Handelsblatt

«Мы должны через 10 лет подойти к точке, когда мы могли бы сказать, что положение на Балканах нормализовалось, Турция же до этого времени должна стать частью ЕС как мост к мусульманскому миру. Мы должны провести дискуссию – следует ли дать Северной Африке и Ближнему Востоку лучший доступ на европейский внутренний рынок, чтобы способствовать стабильности и укреплению демократии в этих странах, как это было в случае с Восточной Европой. ЕС и НАТО должны намного более эффективно сотрудничать для того, чтобы решать конфликты и справляться с кризисами», - пишет глава британского МИД.

Среди основных угроз европейской безопасности Милибэнд назвал «нестабильность, которая находится вне границ Европы из-за конфликтов, провальных государств и терроризма», «опасности, связанные с изменением климата и энергетическим обеспечением». Он также подчеркнул важность сотрудничества европейских стран при решении стоящих перед Европой проблем, указав на необходимость вернуть доверие граждан к европейскому проекту, сообщает ИноСМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Великобритании: В течение 10 лет Турция должна стать частью ЕС как мост к мусульманскому миру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.