Глава МИД Германии призвал Россию пересмотреть свою позицию по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Глава МИД Германии Гидо Вестервелле в среду на заседании глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Большой восьмерки в Вашингтоне призвал правительство России пересмотреть свою политическую позицию в отношении Сирии и отдалиться от сирийского правительства.

Министр иностранных дел Германии заявил, что Россия, заняв конкретную позицию должна на практике показать, что не поддерживает насилие со стороны правительства Сирии.

Данные заявления прозвучали, несмотря на то, что заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов сказал, что двери Москвы открыты для переговоров со всеми оппозиционными группировками Сирии. «Мы готовы вести переговоры с оппозицией Сирии в столицах тех стран, в которых она проживает», - подчеркнул российский дипломат.

Гатилов подчеркнул, что главное послание Москвы к оппозиционным группировкам заключается в призыве к ним сесть за стол политических переговоров с правительством этой страны, сообщает Инновещание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Германии призвал Россию пересмотреть свою позицию по Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.