Глава МИД Грузии: В распоряжении Саакашвили — 5 резиденций в разных регионах страны, 5 вертолетов и 2 самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

"У президента такой небольшой и бедной страны не должно быть столько резиденций, вертолетов и самолетов, и на их содержание не должны расходоваться баснословные суммы из бюджета", - заявил Хадури в эфире телекомпании "Маэстро".

"Саакашвили в первые годы президентства (2004-2005 года) не раз заявлял о необходимости экономного расходования бюджетных средств, но потом забыл об этом", - отметил он.

Хадури заявил,что президенту и его администрации, как и всем госструктурам, придется "затянуть ремни" и экономно тратить средства. По его словам, "финансовый порядок в стране не означает только уплату налогов гражданами и бизнес-структурами".

"Он предполагает экономное расходование бюджетных средств государством, а не трату огромных сумм на содержание резиденций президента, его вертолетов, самолетов и администраций", - сказал министр.

В пятницу премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призвал Саакашвили "покинуть президентский дворец и вернуться в госканцелярию".

В этой связи Хадури указал, что в 12-ти этажном здании госканцелярии "один полный этаж принадлежит президенту, там есть все комфортные условия для работы".

"Фешенебельный дворец президента в Тбилиси будущем не будет резиденцией главы государства. Этот дворец и ряд других резиденций могут стать гостиницами в случае их передачи частным компаниям", - указал Хадури. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Грузии: В распоряжении Саакашвили - 5 резиденций в разных регионах страны, 5 вертолетов и 2 самолета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.