Глава МИД Грузии практически сразу после встречи с армянским коллегой решил проблему Верхнего Ларса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

В ходе последней встречи с министром ИД Грузии Григолом Вашадзе были обсуждены все те вопросы, которые беспокоят армян Грузии. Эти вопросы всегда обсуждались и будут обсуждаться Ереваном и Тбилиси. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте Армении заявил министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

По словам Налбандяна, в ходе встречи с грузинским коллегой были обсуждены вопросы, касающиеся юридического статуса армянской церкви в Грузии, армянского языка и армянских школах. “Были также вопросы, которые нашли свое решение. Например, министр ИД Грузии обещал и за считанные часы решил вопрос Верхнего Ларса”, - заметил глава внешнеполитического ведомства Армении. Он также добавил, что посредством посреднических усилий Армении стало возможным открытие Верхнего Ларса, который в последнее время, как сообщает грузинская сторона, по техническим причинам был закрыт два раза.

Обращаясь к заявлению Григола Вашадзе о не существовании на географической карте Грузии региона Джавахк, Эдвард Налбандян заметил, что министру ИД Армении не пристало входить в такие разговоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Грузии практически сразу после встречи с армянским коллегой решил проблему Верхнего Ларса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.