Глава МИД Израиля возмущен речью Махмуда Аббаса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман, реагируя на речь председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса на заседании Генеральной ассамблеи ООН, назвал ее вопиющим подстрекательством.

По словам главы Либермана, те, кто до сих пор обманывали себя и питали безосновательные иллюзии, теперь будут вынуждены посмотреть в лицо правде и осознать, каковы истинные намерения Махмуда Аббаса, и к чему именно он ведет.

"Вместо того, чтобы поблагодарить Израиль, спасший ПА всего несколько дней назад от финансового краха и гуманитарного кризиса, он решил оболгать и оклеветать еврейское государство. Каждый, кто слышал выступление Махмуда Аббаса, понимает, что он не желает и не собирается быть партнером по процессу мирного урегулирования", - подчеркнул Авигдор Либерман.

В своей речи Махмуд Аббас обвинил израильское правительство в планировании новой "накбы", ослаблении Палестинской автономии, краже природных ресурсов и в нападениях "еврейских террористов" на арабов, передает агентство MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Израиля возмущен речью Махмуда Аббаса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.