Глава МИД Израиля считает недостаточными действия Европы в вопросе Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выразил свои сомнения в отношении намерения Европы предотвратить появление ядерного оружия в Иране, передает РБК со ссылкой на Reuters."К сожалению, складывается впечатление, что некоторые европейские лидеры говорят о санкциях, чтобы успокоить Израиль, а не для того, чтобы предотвратить появление у Ирана ядерного оружия" - заявил Либерман в своем обращении к израильским дипломатам. - "Но нас успокаивать не надо. Мы занимаем взвешенную, четкую позицию по вопросу ядерной программы Ирана".

Ранее, министр обороны Израиля Эхуд Барак призвал политиков Европы принять "строжайшие" санкции против Ирана, заявив, что настало время для принятия "срочных, связных и решительных" мер в отношении центрального банка Ирана.

Барак заявил, что Израиль в настоящее время не планирует начинать военные действия против Ирана.

США, Израиль и ряд стран Запада подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. Иранское правительство заявляет, что его ядерная программа носит мирный характер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Израиля считает недостаточными действия Европы в вопросе Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.