Глава МИД Ирана: Ожидаем от РФ реакции на присутствие террористов на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Тегеран ожидает от Москвы реакции на присутствие «сионистов и террористов» в регионе. Об этом он заявил журналистам в Москве, анонсируя переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«В ходе встречи с Лавровым мы обсудим координацию наших позиций по событиям на Кавказе. Мы рассчитываем, что Россия отреагирует на возможное изменение границ в регионе», — подчеркнул глава иранской дипломатии, пишет IRNA.

«Ожидаем, что Москва будет чувствительна к присутствию террористов и движений сионистского режима в регионе, который выступает против мира и безопасности», — добавил глава МИД Ирана.

Ранее министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиан новому послу Азербайджана в Иране Али Ализаде заявил, что Иран не потерпит «присутствия Израиля на своих границах», как и любые действия против безопасности Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Ирана: Ожидаем от РФ реакции на присутствие террористов на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.