Глава МИД Ирана может посетить Ереван и Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян готов посетить Ереван и Баку в качестве жеста добрососедства. Об этом он заявил в телеканалу «Россия-24».

По словам министра, развитие отношений с соседями входит в число ключевых приоритетов нового правительства Ирана.

Глава МИД ИРИ заявил, что Армения и Азербайджан являются «хорошими соседями» Ирана.

«Мы не можем работать с кем-то одним из них против другого. Наша внешняя политика сбалансированна. Два дня назад мой коллега - глава МИД Армении приезжал в Тегеран. Хорошо бы, чтобы и у нашего азербайджанского коллеги была возможность тоже посетить Иран», - сказал Абдоллахиян.

Глава МИД исламской республики подчеркнул, что посетит столицы Армении и Азербайджана как только представится такая возможность.

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде подчеркнул, что проведение военных учений в северо-западных приграничных районах ИРИ является вопросом суверенитета для мира и стабильности всего региона. Такм образом Хатибзаде ответил на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с военными учениями Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Ирана может посетить Ереван и Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.