Глава МИД Ирана устроил ужин для постпредов стран-членов Совбеза ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки провел вечером 6 мая в Нью-Йорке, в здании иранского диппредставительства при ООН, ужин для представителей государств-членов Совета Безопасности ООН.

Как сообщил по окончании мероприятия журналистам постпред Японии при Объединенных Нациях Юки Такасу, «вопрос о санкциях на встрече не обсуждался», передает ИТАР-ТАСС.

По словам японского дипломата, стороны «обменивались идеями, а не проводили переговоры». При этом Такасу подчеркнул важность того, что во встрече «принимали участие все члены Совета Безопасности».

На организованную Моттаки встречу прибыли представители всех стран-членов СБ ООН.

«Пятерка» постоянных членов Совета Безопасности - Россия, Великобритания, США и Франция - были представлены на уровне заместителей постпредов, а от Китая прибыл постоянный представитель Ли Баодун.

Ряд непостоянных членов СБ - Австрия, Турция, Бразилия, Мексика и Япония - также были представлены на уровне руководителей дипмиссий.

Заместитель главы американской миссии Алехандро Вулф, выходя из иранской миссии, от комментариев отказался, заявив лишь, что «ужин был очень хороший».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Ирана устроил ужин для постпредов стран-членов Совбеза ООН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.