Глава МИД Италии: Рим позитивно относится к либерализации визового режима ЕС с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

Италия настроена в целом позитивно по вопросу либерализации визового режима Европейского союза с Арменией. Об этом сказал 8 ноября в Ереване глава итальянского внешнеполитического ведомства Паоло Джентилони на совместной пресс-конференции со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

«Я знаю, что правительство Армении и Евросоюз договорились проводить периодические встречи по этому вопросу. В этом направлении работает и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Я не могу сказать, каковы подходы ЕС, но позиция Италии в вопросе либерализации визового режима в Арменией с целом позитивна», - отметил Джентилони, пишет Новости-Армения.

Он добавил, что Европейский союз привлекателен для народов соседних с ним стран из-за истории успеха ЕС.

Собеседники коснулись также ряда актуальных региональных вопросов, в частности ситуации на Ближнем Востоке, сирийского кризиса, миграционных потоков, борьбы международного сообщества с терроризмом.

Армения и Евросоюз проводят переговоры по заключению всеобъемлющего соглашения, седьмой раунд которых пройдет в декабре 2016 года.

Читайте также: Налбандян: Баку заявляет о готовности к переговорам, но не выполняет достигнутые договоренности

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Италии: Рим позитивно относится к либерализации визового режима ЕС с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.