Глава МИД Италии предлагает реформировать СБ ООН, при чем немедленно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Глава МИД Италии Джулио Терци сказал, что с целью укрепления роли СБ ООН в качестве международного органа – истинного защитника глобального мира и безопасности необходимо поторопиться с осуществлением реформы структуры Совбеза.

Джулио Терци в ходе выступления на конференции в Риме сказал, что мир нуждается в структуре, в которую могла бы вступить любая страна, и поэтому нужно увеличить число членов СБ, что означает активизацию и укрепление ее влияния. По словам дипломата, Совбез нуждается в глубокой реформе. С целью рассмотрения вопроса о реформе СБ в Риме собрались представители 60 стран мира. Конференция предшествует консультациям в ООН по этому вопросу, передает Синьхуа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Италии предлагает реформировать СБ ООН, при чем немедленно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.