Глава МИД Карабаха рассказал об обстановке на передовой представителям диаспоры в Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Министр иностранных дел Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Карен Мирзоян находится с рабочим визитом в Греции для участия в мероприятиях под названием «Наш героический Арцах», организованных Комитетом Ай дата Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн с 13 по 15 марта.

Визит главы МИД начался с посещения Армянской Евангелистской церкви Греции и ряда армянских учебных заведений, в частности, колледжей «Галпакян» и «Заварян», сообщает пресс-служба МИД.

Отмечается, что министр ознакомился с их деятельностью и пообщался с учениками.

Мирзоян также встретился в Армянском национальном прелатстве Греции с патриаршим викарием архиепископом Комитасом Оганяном и членами национального управления армян Греции.

Министр иностранных дел представил процессы, происходящие в Арцахе, а также ситуацию на линии соприкосновения Армии обороны Арцаха и вооруженных сил Азербайджана.

Ранее министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян на пресс-конференции в Степанакерте заявил, что в политической повестке Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) нет каких-либо пораженческих настроений. «Нет пораженческих настроений и намерений сдать какую-либо территорию. Напротив – есть желание развиваться дальше и, что самое главное, иметь более мощную и крепкую страну», – сказал Мирзоян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Карабаха рассказал об обстановке на передовой представителям диаспоры в Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.