Глава МИД Кипра: Мы все еще можем наложить вето на переговоры ЕС-Турция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2006 года

Кипр может наложить вето на переговорный процесс между Турцией и Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Кипра Георгиос Лиликас. «Мы не можем закрывать глаза на поведение Турции в наложении вето на участие Кипра в международных организациях. При таких условиях никто не ожидает, что можно начать переговоры по какому-либо пункту», - отметил он. Глава МИД Кипра напомнил, что Турция наложила вето на участие страны в Организации по экономическому сотрудничеству и развитию и участии Кипра в дискуссии ЕС-НАТО. Кипрская администрация требует от Турции признания суверенитета для всего острова, включая и его северную часть, населенную турками, хотя Турция признает только так называемую Турецкую Республику Северного Кипра, сообщает The New Anatolian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Кипра: Мы все еще можем наложить вето на переговоры ЕС-Турция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.