Глава МИД Кипра считает, что нужно сделать все возможное для международного признания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Президент РА Серж Саргсян сегодня встретился с министром иностранных дел Кипра Эрато Козаку-Маркулис. Приветствуя главу МИД Кипра, Саргсян высоко оценил роль взаимных визитов на высшем уровне.

“Мы воспринимаем Кипр как дружественное государство, а киприотов – как братьев. Это – исторический подход, основываясь на котором, мы углубляем сотрудничество. У нас есть много совместной работы, и мы готовы работать в этом направлении”, - отметил президент.

В свою очередь, глава МИД Кипра подчеркнула, что это ее первый визит в Армению, но она уже успела посетить Мемориальный комплекс жертв Геноцида армян Цицернакаберд, и на нее произвело очень сильное впечатление все там увиденное.

Народы Кипра и Армении прошли много испытаний, перенеся тяжелые лишения, отметила она. Козаку-Маркулис заявила, что нужно сделать все для международного признания Геноцида армян.

В заключение встречи стороны высоко оценили деятельность армянской общины Кипра и выразили надежду на углубление сотрудничества, в частности, в рамках сотрудничества со структурами ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Кипра считает, что нужно сделать все возможное для международного признания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.