Глава МИД НКР называет Азербайджан «тоталитарным государством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2001 года

30.01.2001, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Министр иностранных дел НКР Наира Мелкумян заявила на пресс-конференции в Степанакерте, что вступление Армении и Азербайджана в Совет Европы окажет позитивное воздействие на процесс карабахского урегулирования, "так как приоритетность прав человека и народов должен признать и Азербайджан".

Как сообщает собкор Медиамакс из Степанакерта, прием этой страны в Совет Европы министр назвала большим авансом со стороны международного сообщества, поскольку Азербайджан "не перестал быть тоталитарным государством". Позиция официального Баку по карабахскому урегулированию, считает она, не изменилась, что было подтверждено президентом Алиевым во время его недавнего пребывания во Франции.

Наира Мелкумян высказалась за возобновление переговоров, отметив, что без определения политического статуса Нагорного Карабаха не исключена возможность возобновления войны.

Говоря о деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Наира Мелкумян отметила, что новых предложений у посредников пока нет. В то же время, подчеркнула министр, посредники понимают, что без участия и согласия Нагорного Карабаха какое-либо решение конфликта очень проблематично. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГЛАВА МИД НКР НАЗЫВАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН "ТОТАЛИТАРНЫМ ГОСУДАРСТВОМ"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.