Глава МИД Польши надеется, что Барак Обама не откажется от размещения ПРО в Восточной Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2009 года

Глава МИД Польши Радослав Сикорский выразил надежду, что новая администрация США не откажется от планов по размещению элементов ПРО в Польше, сообщает агентство Reuters в воскресенье.

Выступая на конференции в Брюсселе, Сикорский сообщил, что Польша взяла на себя «политический риск», подписывая договор по установке ПРО с администрацией Джорджа Буша.

«Когда мы начали обсуждение с США, они нас заверили, что будут убеждать русских, что это (ПРО) целиком оборонительное и это будет не спорным решением», - сказал глава МИД Польши. Он отметил, что договор о размещении элементов ПРО был подписан со старой администрацией Белого дома.

«Мы терпеливо ждем новой администрации и мы надеемся, что не пожалеем о нашем доверии к США», - сказал министр. В заключение он напомнил, что Россия продолжает угрожать размещением ракет рядом с Польшей, если там будет размещен щит ПРО.

Администрация президента Барака Обамы пересматривает политику безопасности США, включая план развертывания системы противоракетной обороны в восточной Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Польши надеется, что Барак Обама не откажется от размещения ПРО в Восточной Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.