Глава МИД РА: Армения никогда не потребует у диаспоры прекратить процесс международного признания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2008 года

Армения никогда не потребует, чтобы армянская диаспора прекратила свои усилия, направленные на международное признание Геноцида армян. Но, несмотря на это, официальный Ереван желает продолжить переговоры по налаживанию отношений с Анкарой. Об этом в ходе пресс-конференции в секретариате Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Стамбуле заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его словам, для нормализации армяно-турецких отношений существует хорошая атмосфера и в этом направлении ведется активный диалог. Глава внешнеполитического ведомства РА добавил, что армянская сторона настроена на продолжение переговоров и ожидает того же от турецкой стороны.

Эдвард Налбандян, отметив, что президент Турции Абдулла Гюль принял правильное решение, приняв приглашение посетить Ереван для просмотра футбольного матча между национальными сборными Армении и Турции, еще раз подчеркнул необходимость открытия границы и установления дипломатических отношений между Ереваном и Анкарой без предварительных условий. “Это не одолжение, с просьбой о котором мы обращаемся к Анкаре. Открытие границ и установление дипломатических отношений в интересах как Армении, так и Турции”, - подчеркнул министр ИД Армении, сообщает турецкая газета Hurriyet

Эдвард Налбандян находится в Стамбуле на заседании секретариата Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). С 23 октября Армения является страной-председателем в ОЧЭС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Армения никогда не потребует у диаспоры прекратить процесс международного признания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.