Глава МИД РА: Армения поддерживает стремление Турции стать членом ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2008 года

“Возможно, что многие и в Армении, и в Турции не желают нормализации армяно-турецких отношений. Но есть решения, которые должны быть приняты только главами двух стран и это то, чем мы сейчас занимаемся”, - в ходе пресс-конференции в секретариате Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Стамбуле заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его словам, вступление в ЕС является целью и приоритетом Турции, и Армения поддерживает эти усилия Анкары.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, глава МИД Армении подчеркнул, что оно занимает приоритетное место в обсуждениях, добавив, что процесс урегулирования карабахского конфликта протекает в правильном направлении и все только впереди, сообщает турецкая газета Sabah.

Эдвард Налбандян находится в Стамбуле на заседании секретариата Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). С 23 октября Армения является страной-председателем в ОЧЭС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Армения поддерживает стремление Турции стать членом ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.